Президент ГК «Финам» прокомментировал сделку по продаже доли в сервисе знакомств Badoo

Президент Группы компаний «Финам» Владислав Кочетков прокомментировал сделку по продаже доли в компании MagicLab, которая владеет популярными сервисами и приложениями для знакомств Badoo, Chappy, Lumen и Bumble.

Президент ГК "Финам" прокомментировал сделку по продаже доли в сервисе знакомств Badoo

«Финам» продолжит развиваться как венчурный инвестор и будет вкладываться в перспективные проекты, укрепляя свои позиции на крупнейших финансовых рынках, сообщил Кочетков. По его словам, в 2007 году, когда было принято решение инвестировать в Badoo, «Финам» проявлял большой интерес к рынку приложений для знакомств.

Президент ГК «Финам» удовлетворительно оценил сделку. Кочетков считает, что она прошла по справедливой цене. Акционеры получили хороший доход, а инвестор стал владельцем актива, который сохраняет существенный потенциал роста, в том числе с возможным первичным размещением ценных бумаг на бирже.

Кочетков сообщил об этом МТ «ГлагоL».

Основатель MagicLab Андрей Андреев также продал свою контрольную долю в компании инвестгруппе Blackstone Group. Андреев оставит пост гендиректора MagicLab. Компания была оценена в 3 млрд долларов.

rueconomics.ru